Легальность превращения территории жильцов дома в магазин - юридический анализ

• г. Ясиноватая

Помогите пожалуйста! Правомерно ли сделали в магазин в доме купив территорию жельцов дома которая была изначально задумана архитектором для использования для жельцов для черного хода и щитовой всего дома! В этом помещении был пантус для колясок и ступеньки, но его снесли и сделали магазин объявив его частной территорией! Объясните законно это?

Ответы на вопрос (2):

Во первых в этом случаи нужно выяснить кому принадлежало данное помещение, если Гор. свету по свидетельству на право собственности, то он сам рапоряжается данным помещением по своему усмотрению, если это помещение является общим имуществом собственников МКД то данная сделка не законна. Во вторых если это аварийный выход, то можно пожаловотся в МЧС на нарушения противопожарных норм.

Нет, это не законно, даже если дом принадлежит горсовету, т.к. все подсобные помещения в доме могут быть приватизированы жильцами.Пишите жалобы в прокуратуру.