Как официально трудоустроиться и вернуть 13% с покупки квартиры

• г. Усть-Илимск

В течении какого времени можно вернуть 13% с покупки квартиры? В данный момент официально нигде не работаю. В течении какого времени надо официально трудоустроиться, чтобы вернуть 13%?И возращать его будут по частям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, возвращается налог (с правом на налоговый вычет при покупке имущества) в том случае, если Вы -работали в данном и последующих (после покупки имущества) периодах, если не использован НВ в данном периоде.

Спросить
Пожаловаться

На момент покупки недвижимости официально не работал. В течении какого времени (месяцев, лет) можно вернуть 13% от покупки, если трудоустроишься официально? Какова исковая давность возврата этого налога?

Хочу вернуть 13% от покупки своей квартиры. Квартира покупалась в строящемся доме за 1032 тыс. руб. Договор купли-продажи и Свидетельство подписаны 28.03.2013. Мне 23 года. Работаю официально в банке всего 3 месяца, на прошлой работе работала официально 10 месяцев.

1) Какие документы мне нужны чтобы вернуть 13% в налоговой?

2) Вернут ли мне деньги потраченные на строй материалы?

3) Как мне будут возвращать эту сумму, в течение какого времени?

Спасибо.

У нас возник такой вопрос, можно ли нам вернуть 13 процентов налога от купленной квартиры. Дело в том что на момент покупки жилья муж не работал официально, квартира оформлена на него, в данный момент тоже не работает. Возможен ли возврат если он трудоустроится в ближайшее время? И как будет выплачиваться? Заранее спасибо за консультацию!

Как И когда можно вернуть 13% от стоимости покупки квартиры в новостройке, если на момент покупки официально нигде не работал? Если устроиться официально, то можно вернуть, когда?

В течении какого времени после официального трудоустройства можно вернуть 13% от покупки квартиры? И как возвратять частями или сразу?

2.Свою квартиру продаю. Взимается ли какой-то налог после продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила 1/2 часть квартиры в 2013 году будучи гражданкой Узбекистана. В 2015 году получила гражданство РФ, поменяла зеленку на квартиру с указанием уже новых паспортных данных. В н.вр. пока официально нигде не работала и не работаю. В планы входит официальное трудоустройство. Вопрос: могу ли я получить налоговый вычет при официальном трудоустройстве если на момент покупки жилья не была гражданкой РФ и каков срок давности учитывается от момента покупки квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение