Развод, алименты и права бывшей супруги на квартиру в случае ипотеки

• г. Давлеканово

Мой брат месяц назад приобрел квартиру в ипотечный кредит (военная ипотека), имеет сына 3 х лет. он разводится с супругой, она не работает. Каков будет процент алиментов на сына и имеет ли она с сыном какие либо права на квартиру, если квартира не выкуплена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Айдар!

На размере алиментов это не отразится, в соответствии с СК РФ они будут составлять 25% от з/п и других видов доходов брата. Долги по кредиту, а также права на квартиру (если она приобретена в браке) нужно устанавливать письменным соглашением между супругами, либо в судебном порядке.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.