Как сдать удочку в магазин и получить деньги назад - права и сроки

• г. Москва

Пять дней назад купил в магазине удочку.

Но ошибся с покупкой.

Чек и товарный вид сохранены.

У меня вопрос:-могу ли я сдать удочку назад в магазин не объясняя причин сдачи;-в течении, какого срока я могу сдать;-обязан ли магазин принять товар назад и вернуть мне ДЕНЬГИ (именно деньги, а не предлагать мне замену);-на основании, какого закона я могу это сделать (желательно № и название закона).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Товар надлежащего качества Вы можете в течение 14 дней ТОЛЬКО ОБМЕНЯТЬ, но не вернуть деньги.

Нет, не можете. Надо объяснить по какой причине Вам не подошёл товар и Вы вправе потребовать только замены. Только если замена окажется невозможной можно вести речь о возврате денег.