Можно создать приказ об утверждении штатного расписания например на 2012 - 2013 год одновременно? Или это будет ошибкой?

• г. Тобольск

Ответы на вопрос (2):

Вы вообще можете не указывать период, на который утверждается штатное расписание.

Татьяна,

определенного ответа в законодательстве нет. Однако учитывая, что штатное расписание – это плановый документ, целесообразно составлять его на один год. Кроме того, оно может быть утверждено один раз и действовать на протяжении нескольких лет.