Транспорт на котором осуществляется вид деятельности является нашей собственностью.

• г. Рудный

Муж заключил договор с лицом ИП (генеральный подрядчик) на оказание услуги по вывозу мусора с бюджетных организаций города он субподрядчик. Транспорт на котором осуществляется вид деятельности является нашей собственностью. И нужно оформить разрешение на эмиссию в окружающую среду.

Наша организация (Заказчик) заключила договор на транспортное обслуживание с Подрядчиком. В подтверждение предоставления автомобилей, кроме акта оказанных услуг, Подрядчик предоставляет копии путевых листов. В одном путевом листе указана другая организация (не Подрядчик), с которой у нас нет договорных отношений.

Вопрос: Является ли такой путевой лист основанием для принятия его к учету о оплате по нему Подрядчику за оказанные услуги или нужен другой лист с реквизитами Подрядчика.

П.С. Договор предусматривает, что Подрядчик может привлекать Субподрядчика.

Мой муж, для получения вида на жительство, для того, чтобы показывать ФМС доходы, открыл ИП на ЕНВД по виду деятельности техническое обслуживание автомобилей. По факту деятельность не ведется. Необходимо ли заключать договор на вывоз мусора для оплаты взносов за негативное воздествие на окружающую среду. Спасибо!

Заказчик передает работы подрядчику, подрядчик который имеет свидетельство СРО и там предусмотрен генподряд заключает договор субподряда, а субподрядчик передает работы еще дальше субсубподрядчику. Должен ли в свидетельстве СРО быть предусмотрен генподряд для субподрядчика для заключения последующего уже субсубподряда, если в договоре субсубподряда не прописаны услуги генподряда?

Являемся бюджетной организацией. На протяжении четырех лет на каждые полгода заключали договор на вывоз мусора с организацией "А". В договорах было прописано соответственно "действует с 01.01.20__ по 30.06.20__" и "действует с 01.07.20__ по 31.12.20__". С 01.01.2017 года заключили договор с другой организацией "В", о чем не известили организацию "А". Сейчас организация "А" требует, чтобы мы оплатили услуги вывоза мусора которые она осуществляла в январе-феврале 2017 г, ссылаясь на пункт в договоре о том, что если стороны не заявили о расторжении договора, то он является пролонгированным. Акты оказанных услуг с нашей стороны не подписаны, но у организации "А" есть книга регистрации, в которой расписывался наш работник о том что машина забирала мусор. Является ли договор пролонгированным? Обязаны ли мы заплатить?

Общество 1 заключило договор подряда с обществом 2.в процессе исполнения договора общество 2 в качестве генерального подрядчика привлекло общество 1 к выполнениб работ в качестве субподрядчика. Работа субподрядчиком была выполнена, гениральный подрядчик не выплатил, субподрядчик предъявил в арбитражный суд требования об оплате. Подрядчик, возражая против иска, заявил о мнимости догоовра, заключенного между подрядчиком и зказчиком в качестве субподрядчика. Соответствует ли требованиям закона сложившаяся ситуация. Как должен быть разрешен этот спор?

ИП с видом деятельности информационно консультационные услуги, иЗучение конъюнктуры рынка - деятельность осуществляется дома через интернет. Рабочее место смартфон.

Компания по оказанию услуг по ТКО обязывает заключить договор, хотя по месту ведения деятельности, оно же место жительства выставляются квитанции на оплату как физическому лицу.

В организации по вывозу ТКО ссылаются на ФЗ 89, что все юр лица и ИП обязаны заключать договор на вывоз мусора.

Правомерно ли это? Ведь деятельность моя как ИП не предполагает возникновение отходов. К тому же как физ лицо все квитанции оплачиваю.

Между подрядчиком и субподрядчиком заключен договор подряда, указана цена договора с учётом НДС. В договоре прописано сумма работ, сумма НДС, общая сумма. В ходе действия договора подряда субподрядчик уведомил подрядчика что находится на упрощённом налогообложение (работает без НДС). Подрядчик оплатил субподрядчику сумму по договору без НДС и предлагает Субподрядчику либо внести изменения в цену договора (уменьшить на сумму НДС), либо чтобы субподрядчик направил в адрес подрядчика счет фактуру для возмещения НДС. Но субподрядчик написал претензию, в которой требует оплатить всю сумму по договору с НДС. Сможет ли через суд субподрядчик взыскать сумму НДС и как быть в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказчик передает работы подрядчику, подрядчик который имеет свидетельство СРО и там предусмотрен генподряд заключает договор субподряда, а субподрядчик передает работы еще дальше субсубподрядчику. Должен ли в свидетельстве СРО быть предусмотрен генподряд для субподрядчика для заключения последующего уже субсубподряда (т.е. когда часть субподрядного контракта передается еще одной компании), если в договоре субсубподряда не прописаны услуги генподряда?

Заказчик передает работы подрядчику. Подрядчик, который имеет лицензию на генподряд, заключает договор субподряда, а субподрядчик передает работы субсубподрядчику.

Живу в частном секторе, гос. предприятие выставляет счета за вывоз мусора, договор не заключала, мусор не вывозился, угрожают судебным взысканием, не хочу платить за не оказанные услуги, окружающую среду не загрязняю. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение