Я беременна на 34 недели, ни где не работаю и не учусь. Муж содержит меня. А его хотят забрать в армию.

• г. Красноярск

Я беременна на 34 недели, ни где не работаю и не учусь. Муж содержит меня. А его хотят забрать в армию.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от армии при беременности жены

Сам факт наличия беременной жены не является достаточным основанием для предоставления отсрочки.

Согласно пп. «и» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка предоставляется призывнику, имеющему ребёнка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Все три названных условия, – факт нахождения призывника в браке с беременной, наличие у призывника ребёнка и срок беременности, - учитываются в совокупности и только все вместе дают основание для предоставления отсрочки. Несоблюдение хотя бы одного из них не позволит претендовать на отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Мужа хотят забрать в армию есть сын 2 года беременна на 22 недели беременности единственный кто работает содержит семью могут забрать? И какие документы нужны чтоб не забрали?

Здравствуйте. Моему мужу в январе этого года исполнилось 26 лет. Я в данный момент нахожусь на 22 неделе беременности. Я нигде не работаю, то есть содержит меня муж. Могут ли его забрать в армию?

У меня хотят забрать мужа в армию, я беременна на 32 недели есть ли ему отсрочка?, и какая?

Моего парня забрали в армию в Читу. проживаем в городе Новосибирске. Хотели расписаться до армии, но не успели. Он ушел, и через 2 недели я узнала что беременна. У меня 4-5 недель. Отпустят ли его в увольнительную на 10 дней? Что для этого нужно? И буду ли я получать пособие если я работаю и учусь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа забрали в армию, я беременна на второго 25 недель, а первому уже 3 года к тому-же я не работаю можно ли чтоб муж досрочно уволился из армии?

Я круглая сирота, беременна, не работаю. Моего жениха хотят забрать в армию, могут ли его на забрать по каким либо причинам, например из за ребёнка?!

Мужу 26 лет у нас есть ребенок, я беременна вторым срок 10 недель. Хотят забрать в армию. Могут ли дать отсрочку. Если нет то можем ли мы обратится с иском в суд почему его раньше не призывали, приложить все документы, еще у нас квартира съемная, и я ни где не работаю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение