Я беременна на 34 недели, ни где не работаю и не учусь. Муж содержит меня. А его хотят забрать в армию.

• г. Красноярск

Я беременна на 34 недели, ни где не работаю и не учусь. Муж содержит меня. А его хотят забрать в армию.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от армии при беременности жены

Сам факт наличия беременной жены не является достаточным основанием для предоставления отсрочки.

Согласно пп. «и» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка предоставляется призывнику, имеющему ребёнка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Все три названных условия, – факт нахождения призывника в браке с беременной, наличие у призывника ребёнка и срок беременности, - учитываются в совокупности и только все вместе дают основание для предоставления отсрочки. Несоблюдение хотя бы одного из них не позволит претендовать на отсрочку.