Могу ли я полагаться на данную расписку, которую я дала адвокату без получения денег или доверенности?

• г. Екатеринбург

Я по своей наивности дала расписку адвокату, который ввел меня в заблуждение, попросил написать расписку, как гарантию того что он точно получит после сделки свой процент.. он мне ничего не давал, никаких денег, и доверенность на ведение моих дел давно закончилась... занимаюсь сама оформлением земли, пока безрезультатно... он периодически звонит... ждет продажи видимо...

Что мне делать, имеет ли силу данная расписка?

Расписка. Я, Иванова Наталья Петровна, паспорт: 6506 50240 выдан УВД Чкаловского района г. Екатеринбурга 25.06.2008, взяла в долг 2000000 (два миллиона рублей 00 коп.) у Петрова Николая Ивановича в срок до 21.12.2012.

Роспись: 20.03.2012

Данная расписка вступает в силу при условии, что на мое имя будет оформлен участок земли колличеством 22 сотки по адресу: г.Екатеринбург ул. Садовая д.10

Роспись:20.03.2012

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такая расписка, имеет формально действительность. Но исходя из текста расписки, можно попробовать признать её ничтожной.