Оспаривание решения суда об отказе в освобождении имущества - необходимость сначала обратиться за рассрочкой платежа

• г. Нижняя Тура

У нас такая ситуация... 13 февраля было описано и арестовано имущество (компьютер) без нашего присутствия. Муж обратился в суд с иском об освобождении имущества из описи, так же оспаривал действия судебных приставов и заниженую оценку компьютера, но в иске отказали. С глазу на глаз судья сказала мужу, что не по тому пути идёт. Что сначала нужно было обратить за рассрочкой платежа, а затем освобождать имущество. Так как нам последовательность исков не разъяснили муж обратился с иском об освобождении, соответственно отказ. Можно ли сейчас обратиться за рассрочкой, а затем без всяких оспариваний обратиться с иском об освобождении. Имущество орастовано и описано было 13 февраля 2013 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

с заявлением о рассрочке вы обратиться можете,но с заявлением об исключении имущества из описи повторно уже нет.Мне не понятно,причем здесь рассрочка и исключение из описи? По каким основаниям вы пытались исключить имущество из описи?