Суд рассматривает раздел имущества в разводном процессе при отсутствии чеков и оценку внесенных покупок от мужа

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с мужем, подала на раздел имущества. Цены указала как при покупке, чеки не предоставила, остались у мужа. Муж подал протест - произвести оценку имущества. Мы с ним прожили 6 мес, за время нашего совместного проживания было приобретено: мебель, техника и поддержанный автомобиль. Оценка произведена через 1.5 года как мы с ним не живем, без моего присутствия, имущество сильно испорчено. Вопрос - судья примет это во внимание или решение вынесет по произведенной оценке?

Ответы на вопрос (3):

Решение будет по оценке.

Здравствуйте!

Нужна оценка и по ст.34 СК РФ будет разделено имущество. Успехов Вам.

если судом назначена судебная товароведческая экспертиза, то суд, конечно, возьмет во внимание оценку по экспертизе. Судебная практика также исходит из того, что имущество оценивается с учетом износа, а не по покупной цене.