Вопрос о связи неоплаченного штрафа за безбилетный проезд и получением нового паспорта

• г. Москва

У меня вопрос. Мне выписали штраф за безбилетный проезд на наземном транспорте. Выписывали в Москве. При себе был студенческий билет. Записали со слов адрес и данные паспорта. Но сама я не из Москвы. И адрес записали не московский, а там где прописана. Летом мне нужно менять паспорт. Менять собираюсь по месту прописки. Если не оплатить штраф во время могут ли быть проблемы с получением нового паспорта? И как это вообще может отразиться?

Ответы на вопрос (2):

Такой штраф к получению нового паспорта никакого отношения не имеет.

Анастасия, проблем с получением паспорта не будет. Поедете летом домой, оплатите штраф и все.