Нарушены права потребителей - судья по ЖКХ требует оплатить уже погашенный долг

• г. Саратов

Помогите решить вопрос. Пришло письмо от мирового судьи о том, что на меня и моего мужа (он является квартиросъёмщиком) ЖКХ подали в суд за неуплату услуг ЖКХ за 4 х месячный период. В письме указано, что мы были уведомлены о месте и времени проведения суда (МЫ НЕ БЫЛИ УВЕДОМЛЕНЫ) и не явились. И что теперь мы должны заплатить долг и госпошлину (госпошлину должны заплатить и я и мой муж). Дело в том, что этот долг мы погасили уже давно (Суд был 15.03,а долг был погашен,08.03). Законны ли принятые меры?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать апелляционную жалобу на указанное решение и просить восстановить срок для обжалования. В апелляционной инстанции предъявить квитанции об оплате. Апелляционная инстанция вправе отменить решение мирового судьи и прекратить производство по делу.