Мои права и обязанности в квартире после года развода

• г. Санкт-Петербург

Год в разводе. Мои права и обязанности в квартире, где прописана только с жена с дочкой, купленной в период брака и оформленной на бывшую жену, которая собирается менять замки, а в случаи ухудшения ситуации, пригласить сотрудников полиции для моего выдворения с данной территории?

Ответы на вопрос (4):

Михаил Геннадьевич, если квартира куплена в браке, она является общим имуществом супругов. У вас есть право обратиться в суд с иском о разделе имущества и признании права собственности на 1/2 доли.

А сотрудники полиции не имеют никаких прав кого либо выселять из квартиры.

Михаил Геннадьевич! Такого права у Вашей жены нет. Обратитесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества. Вы также можете воспользоваться помощью адвоката.

у вас будет право собственности если вы его заявите в судебном порядке и произведете раздел совместно нажитого имущества.

Независимо на кого сейчас оформлена квартира,это совместно нажитое имущество и вы имеете точно такое же право как и ваша бывшая супргуга.Подавайте в суде на раздел имущества,у вас на это после развода есть три года(срок исковой давности). Удачи.