Муж в тюрьме - писательство апелляции вернули из-за неоплаты госпошлины. Возможно ли восстановить срок и какие документы приложить?

• г. Чита

Муж в тюрьме. По гражданскому иску писал апелляцию, но её вернули потому-что он не оплатил госпошлину. Сейчас он хочет писать ходатайство о восстановление срока, причина не оплаты госпошлины то,что он находится в зоне и не было возможности оплатить. Уважительная ли это причина? И какие можно приложить документы? Сейчас на его личном счету есть деньги как лучше поступить подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Причина может быть сочтена уважительной, пусть обращается в суд повторно, приложив заявление о восстановлении срока. Оплатите госпошлину за супруга, это всего 100 руб.