Как избежать большого налога при продаже приватизированной квартиры до истечения трехлетнего срока?

• г. Астрахань

Квартира приватизирована 2 года назад, хочу ее продать. Боюсь прогадать в материальном плане, слышала что до истечения срока трех лет придется платить большой налог за продажу.

Ответы на вопрос (1):

Юлиана, продавайте по цене не более предоставляемого при продаже налогового вычета- 1 миллион рублей. Или до этой суммы. Тогда налог на доход свыше этой суммы платить не придётся.