Влияет ли попытка поступления в гуманитарный университет на моё зачисление в технический ВУЗ?

• г. Кемерово

Я успешно сдала вступительные экзамены в технический ВУЗ. После сдачи последнего экзамена решила попробовать поступить в гуманитарный университет и забрала документы из технического ВУЗА, еще до оглашения списка поступивших в технический ВУЗ. Буду ли я зачислена в технический ВУЗ если не поступлю в гуманитарный университет?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что понимается под "забрала документы". Если отказ от поступления - кто ж против Вашего желания пойдет?

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: мой знакомый успешно сдал вступительные экзамены в технический ВУЗ. После сдачи последнего экзамена он решил попробовать свои силы в поступлении в гуманитарный университет и забрал документы из технического ВУЗа, ещё до оглашения списка поступивших в технический ВУЗ. Будет ли он зачислен в технический ВУЗ, если не сможет поступить в гуманитарный университет?

Сын сдал все вступительные экзамены в вуз и по одному предмету набрал 100 баллов. Через неделю, поздно вечером позвонили ему из вуза и пригласили на утро на пересдачу. Сообщили, что если он откажется пересдавать экзамен, то экзамен не зачтут и в этом году он уже не сможет больше сдавать экзамены в в этот вуз.

Правомерно ли требование вуза?

Я поступаю в ВУЗ, сдал вспупительные экзамены, на бюджет не добрал 3 балла. Подал аппеляцию. Апеляционная комиссия оставила все как есть. Но вопрос крайне спорный (экзамен по философии). ВУЗ государственный (ВЗФИ). Можно ли обжаловать решение апеллиционной коммссии ВУЗа в судебном порядке? И насколько это реально (интересно суду) и есть ли законные основания для этого?

Ребенок был отчислен на 3 курсе из вуза т.к. не сдала 3 экзамена. Хочет поменять вуз. Можно ли подать документы в др. вуз на 2 курс. Оба вуза технического профиля.

Недавно сдавал экзамены на получение водительского удостоверения в ГИБДД.

Успешно сдал как теоретический, так и практические экзамены. Дело в том, что мне 17 лет и после успешной сдачи экзамена «город» инспектор забрал все мои документы, включая свидетельство о прохождении подготовки в автошколе, лист медкомиссии, заявление в отделение ГИБДД на получение водительского удостоверения, все экзаменационные листы. До 18-летия мне ещё довольно долго. Что делать, если эти документы случайно потеряются или инспектор пожелает изменить оценку «сдал» на «не сдал». Как доказать, что я успешно сдал все экзамены, если такое произойдёт? Благодарю за ответы.

Недавно сдавал экзамены на получение водительского удостоверения в ГИБДД. Успешно сдал как теоретические, так и практические экзамены. Дело в том, что мне 17 лет и после успешной сдачи экзамена «город» инспектор забрал все мои документы, включая свидетельство о прохождении подготовки в автошколе, лист медкомиссии, заявление в отделение ГИБДД на получение водительского удостоверения, все экзаменационные листы. До 18-летия мне ещё довольно долго. Что делать, если эти документы случайно потеряются или инспектор пожелает изменить оценку «сдал» на «не сдал». Как доказать, что я успешно сдал все экзамены, если такое произойдёт? Благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдала теорию (экзамен ГИБДД, на права кат. B) 21 декабря, срок действия успешной сдачи теории истекает 21 июня (6 месяцев), 10 июня сдала вождение на автодроме, у меня есть ещё 6 месяцев со дня последней успешной сдачи экзамена (автодром) чтобы сдать вождение город? Или если прошло 6 месяцев со дня сдачи теории все экзамены нужно сдавать заново? Заранее благодарю.

Собираюсь забрать документы о сдаче экзаменов на права и сдавать экзамен «город» в своём городе. (До этог этого экзамены сдал в другом). Нужно ли мне вообще забирать документы, чтобы сдавать «город» и получать права в другом городе? Какие документы мне нужны для сдачи последнего экзамена права при предъявлении в МРЭО ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение