Учредитель фирмы изменился, а выплаты по уходу за ребенком не производятся - что делать?

• г. Петрозаводск

У Нас в фирме произошла смена учредителя. Я,на момент смены находилась (нахожусь) в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. После смены учредителя выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет не производились. Мой бывший директор информации о новом учредителе не даёт.Сама я с Петрозаводска, а новый учредитель (со слов бывшего директора) проживает в Спб. Все документы находятся у нового учредителя, что не даёт мне возможности даже устроиться на новую работу, т.к. с новым учредителем нет никакой связи! На данный момент нахожусь в положении уже 4 месяца (первому ребёнку 11 месяцев).

9 апреля подала исковое заявление в суд. Скажите пожалуйста есть вероятность отстоять свои права? И как правильно поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы правильно сделали,что обратились в суд.Смена собственника имущества юридического лица никаким образом не влияет на обязанность выплаты вам пособия.Ответственность за выплаты несет юридическое лицо,и в судебном порядке можно взыскать.Кроме этого можете требовать в судебном порядке выплаты процентов за задержку выплаты пособия.