Имеют ли право приставы описать имущество по месту моей прописки если я там не живу если удерживают 50% от заработка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да имеют право описать любое имущество принадлежащее вам, которое подлежит реализации в счет погашения долга. См. ФЗ Об Исполнительном производстве

Имеют право. Но если это имущество Вам не принадлежит, а пренадлежит людям, проживающим в квартире, и они смогут это доказать, то они могут обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи

Ваше имущество имеют право описать. Чужое - нет.