Кто должен оплатить счет за сорванную пломбу после неправильной установки газового счетчика?

• г. Белебей

У меня осенью прошлого года районная газовая служба установила газовый счетчик. Через некоторое время стало пахнуть газом. По проверке оказалось, что газ травил из соединения со счетчиком. Для чего газовики сорвали пломбу, чтобы протянуть соединения. Потом они выставили мне счет за годовое тех. обслуживание и, еще пришел представитель контроля газа, чтобы установить пломбу. Он тоже выставил мне счет за пломбу. Вопрос: кто должен оплатить счет за сорванную пломбу. Вина газовой службы, что они неправильно установили счетчик. Можно сказать, что моя семья жила на пороховой бочке.

Ответы на вопрос (1):

Вина не Ваша,требуйте с организации- установщика,всвязи с неправильной установкой.