Как выписаться без обращения в военкомат - правовая сторона вопроса и возможные варианты

• г. Соликамск

Пришел в жко, но она отправила в военком. Законно ли это? мне 27 лет, и повески я не получал, и естественно нет военника. Как мне выписаться и прописаться без обращения в военкомат?

Ответы на вопрос (2):

Александр, здравствуйте! Для постановки на регистрационный учет и снятия с такового военный билет НЕ требуется. Воинский учет - отдельно.

Требования Вашего ЖКО не основаны на законе.

С уважением,

Харченко О.В.