Минрегион Архангельской области разрабатывает проект постановления о включении расходов на дополнительных проживающих в квартирах без приборов учета - соседи принимают решение о количестве проживающих

• г. Северодвинск

Минрегион Архангельской области разработал проект постановления... в тех квартирах где не установлены приборы учета и проживает, к примеру,4 человека вместо 3 прописанных, то по заявлению минимум двоих соседей в квитанцию будет включены расходы на 4-х вместо 3-х прописанных... У меня, например, дочь с маленьким ребенком живет раз в полгода по два месяца (когда муж в командировке), сын приезжает в отпуск на месяц раз в год... Каким образом соседи могут решать сколько у кого на самом деле проживает? И почему правительство области перекладывает обязанности контролирующих органов на соседей? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно, такой проект не пройдет.