Как написать рапорт на увольнение из мвд на пенсию

• г. Ступино

Как правильно написать рапорт на увольнение из органов МВД на пенсию выслуга в календарном исчислении составляет 20 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте! В принципе, какой-то установленной законом формы рапорта не существует. Но образец можно попросить и в ОК. Так и пишите, что прОсите уволить по выслуге лет, дающей право на получение пенсии (п. 4 ч. 2 ст. 82 ФЗ "О службе в органах ВД.."). Предупредить об увольнении Вы должны за один месяц.

С уважением,

Харченко О.В.