Отказались выдать отпуск и зарплату из-за отсутствия заявления об увольнении

• г. Челябинск

Осталось два дня до отпуска, вызвали на работу сказали увольняем., отработать не дадим, пиши заявление об увольнении, заявление писать не стал.

Сказали не дадим зарплату и отпускные пока не напишешь и уволим по статье, спросил за что сказали за то что кричишь.

Ответы на вопрос (1):

ничего. просто чуть внимательнее относится к выполнению своих обязанностей, не опаздывать. выполнять работу, обусловленную трудовым договором. всегда наготове держать диктофон, и с помощью него записать любой последующий договор подобного содержания.