Выбор паспорта для покупки билетов на самолёт при поездке на Украину с ребёнком (5 лет) - российский, свидетельство о рождении или заграничный паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь с ребёнком на Украину, на месяц. Фамилии разные, ребёнку пять лет.

По какому паспорту лучше покупать билеты на самолёт, по российскому и свидетельству о рождении или по загран. Паспорту (у каждого свой паспорт, ребёнок в моём паспорте не указан)?

Ответы на вопрос (1):

Без разницы. Но свидетельство о рождении нужно будет брать с собой в любом случае.