Выбор паспорта для покупки билетов на самолёт при поездке на Украину с ребёнком (5 лет) - российский, свидетельство о рождении или заграничный паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь с ребёнком на Украину, на месяц. Фамилии разные, ребёнку пять лет.

По какому паспорту лучше покупать билеты на самолёт, по российскому и свидетельству о рождении или по загран. Паспорту (у каждого свой паспорт, ребёнок в моём паспорте не указан)?

Ответы на вопрос (1):

Без разницы. Но свидетельство о рождении нужно будет брать с собой в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

После бракосочетания жена неуспела поменять паспорт на фамилию мужа, и после рождения ребенка надо получать свидетельство о рождении ребенку. В справке из роддома указана девичья фамилия жены а поменять паспорт она сможет только через 2 месяца. Подскажите если получить свидетельство о рождении по девичьей фамилии мамы то потом после смены паспорта будет ли иметь юридическую силу это свидетельство о рождении или стоит дождаться когда жена поменяет паспорт (но при смене фамилии в паспорте в справке из роддома будет девичья фамилия) подскажите как быть в такой ситуации?

(жена гражданка узбекистана ребенок муж гражданин РФ брак зарегистрирован ребонок родился в москве)

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

У меня 2 паспорта, Российский и Нидерландский. Собираюсь выходить замуж в Европе по голландскому паспорту, у мужа паспорт тоже голландский. Будет ли действительно мое свидетельство о браке (с переводом и апостилем) в России? Проставляется ли по такому свидетельству в моем внутреннем российском паспорте отметка о регистрации брака?

Скажите пожалуйста, выпустят меня из страны (России) если фамилии в загран. Паспорте и в российском паспорте разные фамилии. Так как я вышла замуж, российский паспорт успела поменять, а загран. Паспорт нет.

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Жительнице Республики Крым российский паспорт выдан на основании данных, указанных в Свидетельстве о рождении. В свидельстве о рождении указан год рождения 1935 и место рождения Брянская обл. Унечский р-он, что и записали в выданном Российском паспорте. А до этого у нее был украинский паспорт с годом рождения 1936 и местом рождения Брянская обл. Мглинский район. (В свидетельстве о рождении есть штамп Выдано повторно) Вопрос вот в чем. По российскому паспотру бабушке в этом году 80 лет и, соответственно положена добавка к пенсии. Но пенсия в свое время ей начислена по украинскому паспорту и в пенсионном фонде она числится 79-летней. Ксерокопия российского паспорта и СНИЛСа в ПФ РФ предоставлена. Нужно ли доказывать что либо в судебном порядке для получения доплаты к пенсии по возрасту 80 лет согласно российского паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если авиа билет был куплен по старому паспорту, из-за смены фамилии я получила новый загран. Паспорт, могу ли я лететь взяв с собой оба паспорта и свидетельство о браке? В новом паспорте прописаны данные предыдущего паспорта, возникнут с этим ли проблемы при регистрации на рейс? Авиакомпания не может поменять данные в авиабилете.

Купил авиа билеты на старый паспорт (до 45 лет), как быть? Паспорт надо менять, как быть, ведь данные паспорта в билете указаны по старому поспорту.

29 лет я прожила с допущенной ошибкой в паспорте. Место рождения по свид. О рождении Кривоозерский район, указан в паспорте Врадиевский. На момент выдачи паспорта данная територия уже была Врадиевким районном. В 45 лет в паспорт внесли все правильно, но во всех документах (Свидетельство о браке, ИНН, СНИЛС, кадастровый паспорт и т.д) оформлены по старому паспорту. Что делать? И где взять справку что я-это я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение