Атака в баре и возможные правовые последствия - что мне делать?

• г. Петрозаводск

Как мне поступить? После 0 часов пришел за мамой в бар, попросила забрать ее, она сказала что нужно немного подождать, я осталься присел с ней за столик, выпили по несколько стопок. После чего я вышел на улицу с лицом южной внешности, после чего последовал удар в затылок и меня начали избивать, мама в истерики, кричала чтоб отпустили но они ее не слышали. Затем приехал наряд ЧОП, как не странно они тоже принялись меня избевать вместе с охраной которая находилась в баре. Приэтом Сковали наручниками и распыляли в меня газовый балон. Избеение прекратилось по приезду полиции. Меня забрали и на меня написали заявление, якобы распылил девушке болончиком в лицо. Снял побои, многочисленные ушибы головы и тела. Там на меня говорят, что я сам все начал, но некого не трогая, т.к. других заявлений нет. После того как меня избили, я выкрикивал на тех кто южной внешности оскорбительные слова: черные..., и т.д. участковый сказал что меня могут обвинить в ответ моего заявления в экстремизме! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, наймите адвоката, он вникнет в дело и поможет.