Отдел опеки и попечительства отказал в выдаче жилья для моей сестры - насколько оправдан их отказ?

• г. Воронеж

Я опекун своей 13-летней сестры с 2004 года и посей день, как то от знакомых я слышала, что на опекаемых детей выдаётся жильё и я решила, пойти и узнать поподробнее в отдел опеки и попечительства, на что они мне резко отказали и усмехнулись... подскажите пожалуйста, действительно ли моя сестра имеет право на жильё ?

Ответы на вопрос (1):

Елена, дети-сироты имеют право на получение жилья по достижении 18 летнего возраста.