Возможные льготы на приобретение квартиры для семейного улучшения жилищных условий

• г. Москва

Какие льготы на приобретение квартиры я могу получить. Прописана я с ребенком у родителей, квартира не приватизирована, прописано там всего 5 человек на 57 кв м, муж прописан у своих родителей квартира приватизирована, в ней проживаем мы втроем, свекры, сестра мужа со своим мужем, а прописано всего 4 человека на 70 кв м. Нам с мужем еще нет 35 лет, один маленький ребенок. Как мы можем улучшить свои жилищные условия?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Департамент жилищной политики и жилищного фонда в Вашем округе.

Судя по тем данным, что Вы изложили, у Вас нет права постановки на очередь по улучшению жил. условий. Учётная норма для отдельных квартир - 10 кв.м. общей площади на человека. При этом учитываются все жилые помещения, имеющиеся у членов семьи на праве самостоятельного пользования/собственности. Ваш муж - член Вашей семьи, поэтому учтут и приходящиеся на него метры в квартире его родителей.