Возможность выкупа земли под узел связи по кадастровой или рыночной цене для собственников

• г. Балашиха

Мы являемся собственниками узла связи расположенного на земле государственная собственность на которую не разграничена. Имеем ли мы право выкупить этот земельный участок по цене не выше чем кадастровая стоимость? Может ли администрация предложить нам выкупить землю только под объектами за кадастровую стоимость, а всю остальную по рыночной цене?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Исходя из ст.33 Земельного кодекса, адм-ция вправе "обрезать" ваш участок, если не докажете, что весь участок необходим для использования по назначению. Остальное даже выкупить не дадут, просто обрежут и все.