Возможность выкупа земельного участка ООО и его оформление на директора-учредителя как на частное лицо - стоимость и процесс переоформления

• г. Тамбов

Я директор и учредитель ооо в одном лице. В собственности ооо есть земельный участок его кадастровая стоимость 1 500 000 рублей. Смогу ли я выкупить эту землю и оформить на себя как на частное лицо? Земля соответственно будет продаваться по самой низкой цене. Сколько все это переоформление, выкуп земли будет стоить приблизительно?

Ответы на вопрос (2):

У земли есть целевое назначение. Если вы сможете сохранить его и ваша деятельность это позволяет, то да можете выкупить. Стоимость определяется договором между сторонами. Переоформление? Зависит от состояния документов, и стоимости услуг конкретных юристов.

Здравствуйте Елена!

Да, Вы можете продать (купить) данный участок! Договор купли-продажи земельного участка между физическим и юридическим лицом. Но сделка должна состояться по рыночной цене, либо по цене, на основании проведенной независимой оценки.