Проблема возникла с погашением кредита - кто должен погасить оставшуюся сумму - заемщик или банк?

• г. Вихоревка

Мой знакомый взял кредит в банке 395765 рублей, 301000 рублей на руки и остальные страховка, через три дня вернул деньги в размере 301000 рублей, но банк требует, что бы он погасил все 395765 рублей. Кто прав и должен ли он ворачивать остальные 95000 или банк должен пересчитать сумму страховки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Из вашего вопроса следует, что банк кредитовал вашего знакомого и на оплату страховки. Таким образом, стоимость страховки также нужно возвратить банку.