Как получить разрешение от отца, имеющего другую фамилию, для поездки ребенка в Турцию?

• г. Иваново

У моего ребёнка другая фамилия (моя девичья). Мы хотим ехать в Турцию, но боимся что потребуется разрешение отца, а тот из вредности может не дать разрешения. Хотя ни алиментов, ни связи с нами он не поддерживает. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Если биологический отец является отцом ребенка по документам (свидетельство о рождении), то нотариальное согласие отца ребенка все равно понадобится. Без такого согласия вас не выпустят из страны.Так как у вас с ребенком разные фамилии, для доказательства, что вы настоящая мать ребенка, надо взять с собой оригинал свидетельства о рождении ребенка.