Счет на предоплату аренды

• г. Иркутск

Можно ли вернуть предоплату в счет аренды квартиры? Есть расписка, в квартире на проживали, ключей от нее нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Вопрос задан некорректно. Смотря на каком основании вносилась предоплата, был ли заключен договор аренды, его условия об отказе от договора или о его расторжении, является ли предоплата по условиям договора обеспечительным платежом, который возврату не подлежит. Почему отказались от квартиры и что в расписке. Нарушали ли стороны взятые на себя обязательства.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.