Увольняющейся медсестре требуют вернуть деньги за курсы повышения квалификации

• г. Невьянск

Моя жена работает мед. сетрой участковой, в 2012 году в марте месяце она прошла курсы на повышение квалификации сертификат, сейчас она увольнется, её заставляют вернуть им деньги, так как 5 лет еще не прошло.

Ответы на вопрос (1):

Подобное возможно только в том случае, если при направлении на курсы повышения квалификаци с ней заключался ученический договор.

Если такого договора нет, то и взыскивать не имеют права.

Не подписывайте никаких обязательств, и -

Рекомендуйте работодателю жены обратиться в суд.