Несправедливый арест брата на мед комиссии - правомерны ли действия ГАИ?

• г. Кострома

Моего брата остановили сотрудники гаи при управлении ТС. Прав у него нет, он только учиться, дали штраф и арестовали на сутки. Он ехал на мед комиссию в военкомат, весь больной с ангиной и ветрянкой. Правомерны ли действия правоохранительных органов в отношении ареста?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерно. По данной статье нет наказания в виде административного ареста.

Статья 12.7 К РФ об АП Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Необходимо обжаловать постановление об административном наказании