Вопрос - Можно ли лишить отцовства человека, который не вписан в свидетельство о рождении, не платит алименты и угрожает забрать ребенка без предупреждения?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли лишить человека отцовста, если он не вписан в свидетельство о рождении ребенка? Он не платит алиментов, но постоянно угрожает, что отнимет ребенка... и без предупреждения приезжает и заберает ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Так он не отец, а чужой дядя.. Ребенка не отдавать и вызывать полицию при каждом его визите.

Ольга, если он не вписан в свидетельство о рождении и нет документов об установлении отцовства, юридически он не является отцом следовательно лишать его нечего.

Добрый день!

Он и так не является отцом в юридическом смысле, можете вообще не давать ему ребенка, будет насильно забирать ребенка обращайтесь в полицию.

ага или заявить в полицию об угрозе похищения ребенка с неизвестными целями и указать на приготовление данного гражданина к этому. представив свидетелей.С ним как минимум проведут беседу и возьмут показания и этого часто бывает достаточно.