Как произвести оплату по иску потерпевшему, связанному с отбыванием наказания в колонии?

• г. Тверь

Объясните, пожалуйста, ситуацию. Человек отбывает наказание в колонии. Как и куда обратиться родственникам наказанного человека для оплаты по иску потерпевшему? Обратиться в бухгалтерию колонии, к судебным приставам? К потерпевшему через адвоката? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит обратиться в службу судебных приставов и узнать возбуждалось ли исполнительно е производство в связи с вынесением приговора. Если возбуждалось, то у них есть все данные потерпевшего. Еще можно внести причитающуюся сумму на счет судебных приставов.. уточните у сп как это лучше сделать.