Ошибочная сумма погашения кредита - кассир неправильно указал сумму и взял комиссию, возможно ли потребовать компенсацию от банка?

• г. Новокуйбышевск

Ситуация такова: при полном погашении потребительского кредита на сумму 21325.56,кассир другого банко не правильно указала сумму 21325.00, при этом взяв комиссию за проделонную операцию 319.88. Естественно ни ко кого внимания на копейки я не обратил внимания. Через 6 месяцев банк заёмщик сообщает мне, то что кредит погашен не полностью и теперь сумма долга составляет 3125.47.Виновата ли кассир, и в праве я требовать с банка деньги которые теперь должен за ошибку кассира. За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

а вы потребуйте письменный расчет задолженности. А со своей стороны перечислите банку 2 рубля.

Я бы порекомендовал еще написать жалобы в Роспотребнадзор – это структура, в которую обязательно нужно обратиться, если вы видите явный произвол со стороны банка.

Также на сайте Центрального банка (Банка России) можно оставить свое сообщение о нарушениях, допускаемых тем или иным банком. В основном жаловаться на банк в Центробанк России просто необходимо, если вам не была предоставлена необходимая информация или были существенные нарушения Федерального Закона «О банках и банковской деятельности». В этих случаях, жалоба на банк составляется Главному Управлению по каждому федеральному субъекту (области, края, республики). Главного Управления по каждому федеральному субъекту (области, края, республики).