Отказ в оплате больничного листа после увольнения - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Уволившись с работы я заболел, оформил больничный лист и принес его по месту прежней работы (30 дней не прошло).

На бывшей работе мне отказались его оплачивать, ссылаясь на то, что в больничном листе не впечатано название организации, якобы соцстрах не оплачивает по этой причине. Но я в тот момент уже там не работал!

Уважаемые юристы, подскажите, правы ли они, и посоветуйте что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В больничный лист обязательно нужно вписывать название той организации, в которую он представляется. Даже если Вы уволились, название именно этой организации нужно писать.

Просите поликлинику переоформить больничный. Это не поздно.