Как получить статус \'не годен\' и избавиться от службы военкомата при обнаружении язвы 12 п. к.?

• г. Красногорск

У меня следующая ситуация: полгода назад в военкомате был признан годным, обследовался в 62-й московской онкологической больнице и был обнаружен эрозивный бульбит и язвенная болезнь. Терапевт в военкомате сказал, что направит на обследование, но так меня и не отправили. Через два месяца меня вызывают в военкомат и выдают направление на альтернативную службу (по религиозным убеждениям). На месте прохождения рассказал всю свою историю и меня отправили обратно, дорешить свои вопросы и, при возможности и желании, вернуться к ним.

Сегодня сделал гастроскопию в городской больнице, куда отправляет военкомат всегда и обнаружена была язва 12 п. к., с которой, на сколько я знаю, человек к службе не годен.

Подскажите: в этой ситуации возможно ли получить статус «не годен» и расстаться с военкоматом?

Ответы на вопрос (2):

Возможно. Пишите заявление на имя военкома и требуйте переосвидетельствования.

Здравствуйте.

При язвенной болезни, как правило призывники освидетельствуются как не годен к военной службе или ограниченно годен к военной службе.

В зависимости от тяжести имеющегося заболевания.

См. ст. 58 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе).