Особенности юридической регистрации для приобретенного обанкротившегося колхоза - выбор формы организации и правовые аспекты отчетности, аренды и приватизации земли

• г. Йошкар-Ола

Я купил обанкротившийся колхоз. И теперь возник вопрос его юридической регистрации. Как мне его удобней оформить? Как ооо, зао или фермерское хозяйство, или еще как? Чтобы было удобнее с отчетностью? Так же интересует земельный кодекс, по поводу аренды на 100 лет или оформление в частную собственность. .. Если возможно?

Я надеюсь на ваш ответ!

Николай.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 28 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" содержит предельный срок (49 лет), на который может быть заключен договор аренды земли с собственником находящегося на нем объекта недвижимости, но не обязывает собственника устанавливать срок действия договора аренды, равный предельному. Таким образом, определение срока аренды земельного участка в рамках предельного срока, установленного законодательством, в каждом конкретном случае является правом собственника земельного участка (ст. 209 ГК РФ).

А правовую форму Вы выбираете сами, как Вам выгодно