Незаконные действия работника банка во время оформления кредита для покупки входной двери - как защититься и что делать в данной ситуации?

• г. Павлоград

Нужна помощь по данной ситуации! Женщина, пожилого возраста, оформляла кредит на покупку входной двери в банке вместе с представителем фирмы по изготовлению дверей. Работник банка не дала ознакомится женщине с договором, не уточнила сроки кредитования и к тому же, подписала все документы, включая кредитный договор, сама! Пожилая женщина нечего не знает об оформление кредита, так как делает это впервые. Ей сказали, что сделают все как нужно, в общем навешали лапши, ну и она отдала им документы и приехала за ними на следующий день. Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Ведь на договоре подписались вместо нее! На данный момент услуга по установки двери не была осуществлена! Можно ли признать договор недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. У вас два пути решения данной проблемы. 1. Написать заявление в милицию о мошенничестве в отношении соседки. 2. Подать исковое заявление в суд о признании договора не действительным, и доказывать факт подделки подписи, попутно признав недееспособность пожилой женщины, так же как причину указать отсутствие выполнения условий договора со второй стороны (дверь ведь не установили).