Проблема шума из тренажерного зала под квартирой - как найти решение?

• г. Ступино

Проживаю на первом этаже многоэтажного дома (Московская область). В подвале под моей квартирой находится тренажерный зал. Когда там проходят занятия, у меня слышно все: работа тренажеров, грохот от падения штанги или гири, даже стоны спортсменов. Годовалый ребенок толком не может поспать днем, у мужа после суточного дежурства тоже нет полноценного отдыха, кроме того, ребенок, когда не спит, просто стал бояться этого грохота. Приходили из Роспотребнадзора, делали замеры шума, но, естественно, ничего не намеряли, т.к. директор клуба была предупреждена о визите данных сотрудников и, естественно, там была тишина. Подскажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Марина, а в какое время шумят? С 22.00 до 6.00 - шум считается нарушением покоя граждан. В остальное время, конечно надо проводить замеры. Роспотребнадзор приех раз и ничего не обнаружил, вызывайте снова и снова. Когда будет положительный результат - обращайтесь в суд.