Суду не препятствовало взыскание алиментов с октября 2009 года на работодателя, заявил мужчина

• г. Владивосток

При разводе, в 2006 году, суд вынес решение о взыскании алиментов в размере 25% от заработной платы ответчика. В октябре 2012 года бывшая супруга обратилась к приставам с исполнительным листом, с требованием о взыскании с меня алиментов с октября 2009 года. Пристав расчитала задолженность по алиментам. Мне посоветовали обратиться в суд с иском об устранении задолженности по алиментам, так как задолженность образовалась не по моей вине. Суд при вынесении решения о взыскании алиментов не направил исполнительный лист мне на работу.

Ответы на вопрос (1):

суд может направить исполнительный приставам, но для исполнения необходимо заявление взыскателя