Проблема с незаконченной отгрузкой возвратной почты вызывает требование об удержании суммы штрафа

• г. Чехов

Мое место работы - АСЦ филиал ФГУП Почта России занимаю должность начальника смены ОПС, к нам приезжают корпоративные клиенты забирают возвратную почту (ту от которой отказался адресат) У каждого клиента имеется доверенность на забор этого груза. 15 числа того месяца, приехал такой клиент со странной доверенностью в которой не было указанно что именно ему надо отгрузить, было только название фирмы и указана Ф.И.О. сотрудника операционного отдела Почты России (которого в этот день не было на рабочем месте) .Спросив у водителя что ему нужно отгрузить, внятного ответа так и не получила. По итогам отгрузили возврат. Оказалось что, данный водитель приехал за документами к сотруднику операционного отдела. Теперь эта организация предъявляет (штраф) в размере 15.000 руб., а меня просят написать заявление об удержание данной суммы из моей заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не пишите такого заявления. Пусть работодатель сам доказывает вашу вину. Когда он обратится в суд и вы получите копию иска, тогда и можно будет выстроить тактику защиты. Придет это время-обращайтесь.Помогу.