Раздел имущества после развода - Папа получил половину квартиры, а теперь подал на разделение дома и участка. Можно ли переписать дом на дочь?

• г. Ровно

Родители делят все, суд был 3 года.. наконец присудили папе пол квартиры, хотя её покупала бабушка (мамина мама).. а теперь он подал в аппеляционний суд на разделение дома и участка (все строили за деньги бабушки).. возможно ли, пока есть только его заявление, что бы этот дом как бы дарственно переписали на меня? Или уже нет?

Ответы на вопрос (2):

дом дарственно перепишут на вас только в том случае, если собственник этого дома пожелает заключить с вами договор дарения

Здравствуйте, уважаемая Ольга! Сейчас на Вас что-либо будет оформить проблематично, надо обжаловать решения суда, подавать кассацию или апелляцию, зависимо от того, какое решение будете обжаловать, обращайтесь к юристу для составления документов.