Оформление доли в купленной квартире на первого ребенка - необходимость и возможность обхода

• г. Нижний Новгород

У меня двое детей. Первый ребенок - от перврго брака и прописан у бывшего мужа. Сейчас мы со вторым мужем купили 1-но комнатная квартиру в ипотеку и хотим погасить часть ипотечного кредита с помощью материнского капитала. Могу ли я не оформлять долю в купленной квартире на первого ребенка?

Ответы на вопрос (2):

обязаны выделить долю ребенку, вы же давали соответствующее обязательство

Елена, не сможете. Вам не выдадут МК без оформления обязательства о выделе Вами долей в приобретаемом имуществе - на всех Ваших детей. Даже если они уже взрослые.