Необходимость переоформления техпаспорта при продаже квартиры в случае наличия документа на прежнего владельца

• г. Стерлитамак

Хотим продать квартиру. Нужно ли переделывать Техпаспорт, если он оформлен на старого хозяина квартиры, но тех паспорту только 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Анна, для продажи квартиры нужен кадастровый паспорт

Уважаемая Анна, г.Стерлитамак !

В настоящее время Срок действия Техпаспорта составляет ОДИН год.

Но при этом, если у вас НЕ было каких либо перепланировок по данной квартире, то в этом случае можете НЕ обновлять Техпаспорт на квартиру.

Кроме того, на квартиру также должен быть Кадастровый паспорт.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.04.2013г

12:04 моск.