Необходимость изменения технического паспорта при продаже квартиры с указанием предыдущего владельца

• г. Белгород

Будьте добры, подскажите. Мы собрались продавать квартиру, а в тех. паспорте у казан бывший владелец квартиры. Нужно ли переделывать тех. паспорт. Квартира была приобретена в 2006 году. Свидетельство о гос. регистрации есть.

Ответы на вопрос (1):

В Управлении Росреестра не требуется предоставление как техпаспорта так и кадастрового паспорта (если ранее объект был поставлен на учет) при регистрации перехода права собственности в случае продажи квартиры. Не требуется.