Требование покупателей - оформление нового техпаспорта на квартиру при повторной продаже

• г. Луховицы

У нас была совершена сделка купли-продажи квартиры в 2011 году, в настоящее время мои покупатели собираются продать ту квартиру другим покупателям, требуют с меня техпаспорт на квартиру, техпаспорт был оформлен в 2007 году, не нужно ли им оформлять новый техпаспорт, я им должна отдать свой тех паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. С продажей квартиры вы должны были передать покупателю всю техническую документацию на объект, в том числе и техпаспорт. Если спор не решится между вами и прежними покупателями, то им ничего не остается как заказать новый техпаспорт. Решать вам !

Валентина, здравствуйте! Для заключения сделки КП, в указанном случае, собственникам квартиры не потребуется ни технический, ни кадастровый паспорт.

С уважением,

Харченко О.В.