Процедура перевода квартиры в часть дома для приватизации земли - как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в доме, который разделен на две семьи. Раньше по документам (когда владел дед-то было пол дома) а когда он завещал то написали-квартира в части дома.

Сейчас мы хотим приватизировать землю. Но ни как. Так,как администрация сказала что сначала надо квартиру перевести в часть дома. Как это сделать? (сосед тоже хочет сделать всё это) (квартира приватизирована)

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать исковое заявление, лучше вместе с соседом, о снятии статуса многоквартирного жилого дома.